что делать если подруга смеется с меня? - вопрос №1674435

дружи очень давно, лет 7, но в последнее время она часто отпускает в мою сторону колкости по поводу лишнего веса ( я не толстая), неудачной шутки, и прочего. старается высмеять в любой удобной ситуации, особенно когда мы не наедине, часто очень обидно. я конечно стараюсь не подавать виду что мне обидно, смеюсь вместе с ней над собой. терять единственную лучшую подругу мне не хочется но терпеть насмешки больше не хочу.

Ответы

Здравствуйте Карина, я понимаю что вам не хочется терять единственную лучшую подругу, но если вам не нравятся её насмешки над вами, ей нужно об этом сказать. Вы пишите, что вы смеётесь вместе с ней и тем самым поддерживаете её отношение к вам, которое мне не очень понятно. Зачем высмеивать человека,  с которым дружишь, а тем более когда вы не наедине,  я так понимаю она высмеивает вас присутствии других людей. Её важно останавливать и говорить о том, что вам неприятно такое отношение и что раньше вам было весело, а сейчас обидно и попросите её больше не поступать с вами подобным образом. Удачи вам и если мой ответ оказался вам полезным, буду благодарна за оценку.