Санкт-Петербург

Может заявитель в суде ссылаться на ст. 16 закона о защите прав потребителей при рассмотрении договора купли-продажи товара? - вопрос №1674549

Ответы

Buh

На то он и закон, чтобы на него ссылаться. Вопрос скорее риторический. Статья 16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) содержите в себе основания, по которым договор купли-продажи может быть признан недействительным. Не использовать такие основания не логично.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.