Добрый день! Что делать если надоело одиночество? Я очень тихая, скромная, застенчивая девушка. мне 23 года. С людьми общаться очень тяжело, всегда... - вопрос №1675241

испытываю какой-то страх, и всегда все держу в себе. Друзей нет и молодого человека тоже нет. Всегда держусь от всех отстраненно и не подпускаю никого близко.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, уважаемая незнакомка!
Для того, чтобы не испытывать одиночество, нужно прежде всего разобраться с природой Вашего страха, который вынуждает Вас держаться от всех отстранено и не подпускает никого близко к Вам. Если судить по письму, Ваш страх может быть и формой защиты. Чего боитесь, уважаемая, или от чего, таким образом, защищаетесь? Не стоит держать страх в себе, аккумулируя это негативное чувство в себе, с ним нужно разобраться и отпустить, чтобы он больше не мешал Вам жить полноценно. Вы можете самостоятельно найти ответы на эти вопросы и если получится, отпустить свой страх. Но это крайне сложно, нужна обратная связь и объективное не предвзятое видение ситуации, а это возможно при работе с психологом. Поэтому будет лучшим, если Вы сделаете это при помощи психологов.
Обращайтесь, эксперты сайта всегда рады Вам помочь!:) Посмотрите профили, почитайте ответы на вопросы и выберите эксперта, который Вам будет по душе.

Удачи и успехов Вам!   Буду признательна за оценку ответа.

Добрый вечер. Ответ на ваши вопросы.
Ваш вопрос " Что делать если надоело одиночество?"
Ответ. Вам стоит, как минимум:
а)найти и проработать первопричину вашего одиночества-глубинный страх,
б)освоить новые, смелые, модели поведения и методы взаимодействия  с окружающими,
в)простроить четкие и ясные критерии отбора людей для отношений: дружеских, любовных и иных,
г)определить географию и места знакомства с порядочными людьми.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.