Добрый день! Живем с мужем 14 лет. у нас 2 детишек (13 и 12 лет). Жили всегда не очень... часто ругались ссорились, были недовольны друг другом, но... - вопрос №1675383

со временем приспособились друг к другу. Но не так давно я встретила мужчину, у нас начались отношения. Но не могу развестись с мужем, плачет, умоляет не бросать его. Не знаю, что делать, хочу изменить свою жизнь, а как развестись не знаю. мужа жалко бросить, он без меня пропадет, но и терять любимого человека не хочу. Что делать? как поступить?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Что вам делать, решать только вам. Прислушайтесь к себе, взвесьте все «за» и «против», что вы приобретете разорвав отношения и что потеряете. Насколько вы уверены в вашем любимом мужчине и что он вам может предложить, совпадают ли ваши с ним планы на будущее и если у него к вам самые серьезные намерения, ваши отношения проверены временем, то дайте себе возможность стать счастливой. Ваши дети будут счастливы, если будете счастливы вы. Вам жалко мужа, а вы где в ваших отношениях, он взрослый мужчина и он должен быть вам опорой, а вы беспокоитесь, что он пропадет.Все обдумав вам надо правильно подготовить детей, отца вы их не лишаете, но так в жизни бывает, что люди расстаются. Я не знаю, какое вы примите решение, поэтому домысливать не буду. Более детально мы можем обсудить вашу ситуацию в режиме консультации, ведь наверняка не все так уж и просто складывалось у вас в отношениях с мужем, если из отношений ушла любовь. Мудрого вам решения!
Вы пишите, что:«со временем приспособились друг к другу». О любви, как я понимаю, да и судя по тому, что у вас появился возлюбленный, с мужем у вас и речи уже не шло давно! А вот, если развестись (предположим), то с тем мужчиной, как думаете, будут складываться отношения у вас, у ваших детей, каким он будет не по встречам, а в повседневной жизни? Вы в нем уверены? Это тоже очень важно, не так ли?
Да, хорошо и для детей, когда мама счастлива, но вот, возраст у них подростковый «грядет» во всю — как они воспринимают все, что между вами и мужем происходит, а как воспримут ваше расставание и появление около их мамы, чужого дяди, да и рядом с ними? Мужа жалко — это, понятно, но на одной жалости, счастье -то не «вырастет»! А вот по каким причинам ссорились и были не довольны друг другом — не помешало бы разобрать — пригодится, как «урок», чтобы ошибки не повторять!
Муж ваш — не маленький ребенок — поговорите с ним, что другого любите, что к нему хорошо относитесь, но хочется быть счастливой! Что видеться все равно возможно как друзья, к примеру, дети будут с ним видеться, скажите, что может и он встретит свою любовь.....
Поговорите, обсудите все и с мужем и с тем мужчиной — что он думает о развитии отношений в ближайшее время?
Да, хочется быть счастливой, устроить свою жизнь так, как сердце, душа «просят»! Жизнь — одна, не хочется жить просто «по привычке» с человеком!
С детьми тоже, скорее всего, только очень мягко и без особых подробностей, поговорить, думаю, потом, когда практически, примите решение — развестись, придется!
Все хорошо обдумайте, решение все равно, вам принимать!
Всего вам доброго, мудрости вам, удачи и счастья!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

Вам эта ситуация дана, чтобы переосмыслить свою жизнь, поведение, отношения с мужем  и идти вперёд, что-то предпринять, улучшить, учитывая прошлый опыт. Иногда чтобы осознать, насколько тебе что-то в жизни дорого, нужно что-то и  потерять, от чего-то отказаться. Как Вам поступить зависит от многих факторов: насколько решительный человек Вы сами и Ваш любимый, как обстоят дела в Вашей семье (действительно ли так плохо), что думает по этому поводу новый мужчина и как именно  предлагает организовать жизнь вновь созданной семьи, как будет решён вопрос с детьми, жильём, имуществом, это очень важные моменты, ведь Вы несёте ответственность не только за себя. А ещё кого бы Вы ни выбрали, Вы выбираете человека для души, он должен быть верным другом, понимающим, готовым поддержать во всём, оберегать, помогать, понимать Вас и принимать полностью такой, какая Вы есть, целостно. Всё нужно учесть, но вначале понять, что для Вас лично эти отношения, этот мужчина, настоящее ли, не способ ли просто получить порцию позитива и удовольствия, отвлечься от быта и рутины. Вы впустили в своё сердце и душу  нового мужчину потому что там было много места, пустовавшего без радостных эмоций, удовлетворения от жизни, тепла и нежности от мужа. Вы были готовы к тому, чтобы эту пустоту заполнить — никогда женщина, уверенная в том, что её любят безусловно, получающая постоянное подтверждение этого, эмоциональное тепло, имеющая возможность полностью реализовать себя, как женщина, жена, мать, не уйдёт от  мужчины, дающего всё это почувствовать. Всё происходит с человеком тогда, когда нужно, в своё время; мысли, решения, информация, события и люди приходят именно тогда, когда мы готовы их принять, осознать, начать действовать. Ко всему происходящему нам обязательно даётся ресурс, силы, средства, возможности, чтобы пережить, выдержать и выйти победителем. Очень много людей находят своё счастье во вторых браках, в этом нет ничего предосудительного — все мы ищем для себя лучшее. И вообще на самом деле всё, что делает человек в своей жизни, в результате он делает ради любви, ради того, чтобы почувствовать, что он кому-то чуть более дорог, ценен, важен, чтобы получить чуть больше любви и уверенности. Даже дети всегда привлекают к себе внимание родителей любым, даже не очень хорошим,  способом абсолютно не осознавая этого, чтобы убедиться в безусловной родительской любви и своей значимости для них. Стремление к любви и соединению со второй половинкой — естественно для нас. Выбирайте тех людей, кто нравится Вам, любите их и живите с ними. Вы вправе самостоятельно решать с кем жить, кому дарить любовь, тепло, нежность, внимание, кого делать счастливым. Подумайте обо всём этом, взвесьте и примите верное для себя решение. Не слушайте советов и не ориентируйтесь на социальные стереотипы — Вы никому ничего не должны. Будьте хорошей для себя, главной ценностью, жизненным ориентиром. Будет хорошо Вам — будет так же и Вашим детям. Любой Ваш выбор достоин уважения. Это Ваша жизнь, стройте её по собственным представлениям о счастье — имеете на это полное право, достойны быть счастливой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Если хочется чего-то всей душой — делайте, ничего не бойтесь, всё в Ваших руках. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами, кто не стоит Вашего внимания. Удачи Вам, любви, гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Аноним.
Изменить жизнь и поменять мужчину — далеко не одно и то же! Ведь в строительстве брака принимали участие и Вы. И если он получился не таким, как Вы ожидали, то в этом и Ваша большая заслуга. В новые отношения войдет и Ваша голова, со всеми своими тараканами.
Если действительно хотите изменить жизнь — меняйтесь сама. Не нужно надеется на то, что придет «добрый дядя» и Ваша жизнь превратиться в сплошную сказку. Увы и ах, так не бывает. Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться в себе.
Здравствуйте. Извините за откровенность, но значит Вас все устраивает… Если бы Вы хотели изменить свою жизнь, то «жалко бросить» не работало. Ищите причины, что Вас держит в этих отношениях. с мужем… и тогда уже примите решение, или же налаживать семейную жизнь или уйти к другому мужчине. Взвесте все ЗА и ПРОТИВ и примите правильное решение, понимая, что ВСЕМ ХОРОШЕЙ НЕ БУДЕШЬ… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!