Здравствуйте,Ребёнку три года,можно ли совмещать ацикловир нам прописали по 1таб.3раза в день с нурафеном детским,когда у ребенка высокая температура???спасибо - вопрос №1677468

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лана!

Вы ничего не сказали о диагнозе.
Применение Нурофена совместно с Акцикловиром в некоторых случаях может оказать негативное влияние на почки ребенка. Поэтому вряд ли можно рекомендовать такую комбинацию препаратов.
Для снижения температуры более безопасно применять препараты на основе парацетамола.

Буду признателен за оценку ответа.