У меня появился парень,я его очень сильно люблю!!! Но у меня постоянное чувство страха,что я его потеряю. - вопрос №1678562

Я ему говорю, что боюсь его потерять, но он говорит, что от меня никуда не уйдет. Скорее всего дело во мне, а не в нем. Мне кажется я первый раз так влюбилась до безумия.

Ответы

Уважаемая Валерия!
Никогда не говорите парню, что боитесь его потерять. Вы рискуете оказаться жертвой в дальнейших отношениях.
Как раз страх потерять Вас ставит Вас в более выигрышное положение.
Понятно, что Вы сейчас влюблены и восприятие несколько искажено, но все-таки попытайтесь трезво посмотреть на ситуацию.
Счастья Вам и мудрости!
Здравствуйте!
Валерия, Вы можете удержать парня только отпуская его, давая ему свободу.
Добра ВАМ!

Валерия, главное не растворитесь в нём настолько, чтобы потерять себя, как личность. Т.к. это страшнее, чем потерять парня. Мужчины любят уверенных в себе девушек.

Ваш страх (правильно он называется страхом одиночества) — родом из Вашего детства. Выявив его причину можно избавиться от Вашей проблемы. Обращайтесь, помогу.
Добрый день, Валерия. Состояние и чувство «влюбилась до безумия» сильны и прекрасны. Теперь, Валерия, если Вы хотите пребывать с ними долго и особенно с объектом Вашей любви, сохранить отношения и преумножить их, — надо осознать свои слабые стороны и страхи и потрудиться. Сейчас самое время заняться собой и начать работать с «постоянным чувством страха». Откуда он? Из детства — Вы теряли кого-то из близких Вам людей — Вас «бросал» кто-то, кого Вы так сильно любили? Или, возможно, Вы боитесь потерять значимого для Вас человека, потому что считаете, что сами недостойны его или такой любви? Тогда вопрос к Вашей самооценке, Валерия. Главное, что Вы понимаете это, что хорошо то, что Вы обратились именно сейчас. Страх потери любимого Вас «подгоняет», надо использовать его конструктивно и на Ваше благо. Выбирайте специалиста, чтобы проработать страхи, и Вы многое сможете обрести в процессе этой работы — кроме освобождения от деструктивных страхов, Вы сможете много нового открыть в себе и изменив старые модели поведения — улучшить качество своей дальнейшей жизни. Я Вам желаю мудрости и смелости на этом пути и  в Вашей работе над собой, Валерия. Понадобится помощь и поддержка, — пожалуйста, обращайтесь. С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.
Валерия — понять вас можно, вы любите парня, вам он очень дорог, вы для себя не представляете жизни без него, у вас чувство, что вы ни дышать, ни жить.., не сможете без него, и все только в нем и сосредоточено!!!
Если это так, то страх потери его, как «всего», вполне понятен! Но, этот страх очень опасен и для вас лично, и для ваших отношений! А еще, страх — мощная негативная эмоция, мощная негативная энергия! И зачастую, чего боишься — то и происходит в конце концов! Вам это, думаю, совсем не надо!
Он вам сказал, что никуда не уйдет, но в последствии, вы себя «загоните» в состоянии жертвы", зависимой от него, от его отношения к вам, ничего хорошего с этого, обычно не «получается»! Постарайтесь до этого не допустить, ведь все возможно нормализовать на ранней стадии отношений и будет все великолепно у вас, как и должно быть!!!
Отношения выстраивать стоит равноправно, а не зависимо, как сейчас у вас — вы зависимы от вашей любви к нему, следовательно- от него! Так, возможно отношения в конце концов, и разрушить!
Страх, который в вас явно просматривается — это страх «одиночества, потери»! Вероятно — он «родом из вашего детства»! Разберитесь откуда этот страх «произошел»! С ним надо проработать как можно быстрее и  серьезно!
Валерия, ваш любимый человек, с вами, он вас любит, никуда уходить не собирается, следовательно, постарайтесь успокоиться и заняться собой, обустройством ваших нормальных отношений! Но,  в первую очередь — вам очень желательно обратиться к психологу, чтобы со страхами вашими разобраться и жить уже свободной от них, в любви и в радости!
Всего вам доброго, Валерия, спокойствия вам, смелости, мудрости и счастья! Все в ваших руках!
Удачи!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

Валерия.
Просто живите и ни думайте о таких вещах. Наслаждайтесь отношениями.
Ни забывайте о развитии своём, чтоб быть интересной для своего парня
Сув.Юлия
Вы показали что Вы привязаны к парню. Если парень нормальный, он будет к этому с уважением относиться, если нет то будет Вами манипулировать.

Привязываться к чему либо (к людям, к вещам и прочее) всегда влечёт за собой страдания.

По этому учителя говорят: нет привязанности — нет страданий.