Очень устал от своей работы. Хочу поменять сферу деятельности, но жизненные обстоятельства не позволяют делать резких шагов и все менять. Как быть? - вопрос №1679196

Живу на съемной квартире. Боюсь, что уйдет любимая девушка, если у меня будут финансовые трудности… Но терпеть это РАБство на текущей работе невозможно больше. Беспокоят и ночью и в выходные. Домой прихожу без настроения и без сил и все это сказывается на близких.

Ответы

Здравствуйте, Александр.
Какая сфера деятельности Вам может подойти? При необходимости Вы можете получить знания в этой области, просмотреть возможные вакансии, продумать новые идеи. Т.о. Вы сможете определиться с целью и действиями, подготовиться для перехода в новое русло. Если занимаясь делом, которое Вам будет по нраву, то оно принесёт финансовый успех и моральное удовлетворение. А близкие (девушка) могут оказать Вам поддержку, Вы можете поделиться своими соображениями на этот счёт и принять решение вместе.
Здравствуйте Александр. Ни в коем случае не нужно делать резких шагов, все нуждно обдумать. Простоить свой профессиональный план. Если вы найдёте работу, которая вам будет по душе, все только выйграют от этого. Прежде чем что-то менять, заручитесь поддержкой близких, объяснить свои цели, свою позицию. Чтобы так сказать у вас были «сообщники». Но прежде вы должны чётко понять, чем хотите заниматься? Что вам будет интересно? Затем тщательно продумайте, что для этого нужно сделать. Просчитайте наперед каждый свой шаг. Возможно это потребует не малого времени, но это уваенчается успехом. А пока эту работу придётся потерпеть, ради достижения ваших целей. В вашей ситуации нет ничего страшного. У вас все обязательно получится, нужно ваше желание, четкий план и терпение. Если решите обратиться лично с этим вопросом буду рада помочь!
Здравствуйте Александр
это здорово что вы готовы поменять свою жизнь
при бегстве т.е. модель движения «избегание» у вас может сложиться призрачная или слишком радужная картина новой деятельности, которая может не оправдать ожиданий, и это вызывает в вас страх.
При поиске своего предназначения или работы «на себя» запрещено убивать дойную корову ту рабскую работу что вас кормит, если же вы просто меняите контору на которая больше платит за вашу работу и при этом рост есть мастерства тогда это делать надо раз в 3-5 лет чтоб мозг не деградиловал при адоптации.
В любом случае страх будет если вы не номер 1 специалист в отрасли, а для этого есть курсы повышения квалификации, сертификаты и т.д. У вас как и большенства не получиться получить 1 работу и работать там до пенсии на таких местах только на хлеб с молоком хватит да на общагу.
Начните с поиска в яндексе по вашей работе кто больше платит и шлите резюме собеседование по скайпу и смело едте вам что терять всеравно квартиру где снимать, а так сможите себе на маленький домик или 1к квартиру накопить.
Посмотрите вебинар
Успеха в самореализации!!!
Доброе утро. Александр, ответ на ваш вопрос «Как быть?»
Ответ. Александр, вы вместо поиска возможностей, пока ищите причины не менять свою жизнь («жизненные обстоятельства не позволяют...Боюсь») И, если вы хотите реально изменить качество вашей жизни, то и действуйте соответствующе. Например. Работа.
а)На этой, имеющейся, работе:
*меняйте модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия,
*учитесь грамотно отказывать,
что не позволит никому беспокоить вас «и ночью и в выходные»
б)Приступайте к поиску новой работы, для этого:
*составляйте ваши собственные требования к работе, например, уровень заработной платы, наличие соцпакета, отдаленность от дома, график работы и т.д.;
*определяйте приоритетное направление вашей профессиональной деятельности;
*определяйте географию поиска работы и расширяйте диапазон вакансий, на которые вы можете претендовать и так далее.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

Шендерова Елена