Не знаю, что делать - вопрос №1680065

Когда поступила в институт всё как-то стало не так, как я себе представляла.
Когда была в школе, никогда не чувствовала себя одинокой. Всегда со мной все общались.
(Я сама по себе общительный человек)
А сейчас ничего не выходит. Стало сложно общаться с людьми. А с кем и начала сначала, вроде как хорошо, как-то в основном теперь и не общаются (между собой всё время). Порой кажется, что не замечают. Стала замечать какое-то двуличие. Я не знаю, что мне делать. Подскажите как быть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина!
Помните песенку Енота:
«От улыбки солнечной однойПерестанет плакать Самый грустный дождик, Сонный лес простится с тишиной И захлопает в зелёные ладошки…»
Сейчас Вы убеждаете себя в том, что причина отсутствия друзей в том, что люди в университете какие-то не такие как в школе. Мир же как зеркало — Вы настороженны и ожидаете, что мир на Вас с палкой и мир и правда на Вас с палкой. А можно и по-другому. Посмотрите мультик про крошку Енота. :-)

Добра Вам, Полина!