здравствуйте! скажите пожалуйста, тот человек на которого оформлена дача умер. сначала надо сыну родному оформить на себя а потом дарственную на свою дочь? или же можно сразу без перевода на сына? - вопрос №1680917

напишите лучше здесь
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Наследник вправе отказаться от наследства в пользу своей дочери (ст.1158 ГК РФ).

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Сын может сначала обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства (дачи). А после открытия наследственного дела, подать нотариусу заявление об отказе от наследства (дачи) в пользу своей дочери. Дочь получит свидетельство о праве на наследство, на основании которого и оформит свидетельство о праве собственности в Регпалате. Обращаться к нотариусу следует до истечения полугода с момента смерти наследодателя.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!