Скрытое наблюдение и уголовное дело - вопрос №798249

Добрый день. Есть срочный вопрос.

Ко мне попало видео из пока ещё незакрытого уголовного дела.

Видео сделано скрытой камерой в раздевалке одного из фитнесс центров которые фитнесс центр приложил к делу как доказательство вины человека.

Решения суда ещё нет и видео поидее видеть не может никто.

Ко мне оно тоже не должно было попасть, но он у меня. Я хочу написать статью об этомвидео и приложить его к материалу. Но есть опасения что за этот манёвр меня могут наказать.

Вопрос такой. Можно ли выкладывать это видео до решения суда и какие могут быть последствия если оно будет опубликовано?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, а что за уголовно дело, причем тут Вы и какую статью написать хотите? Если Вы действуете в интересах сторон по делу ( потерпевшего, обвиняемого) то лучше, если это в их интересах, чтобы они заявили ходатайство перед следователем, чтобы у Вас его изъяли для приобщения к делу. Смысла больше будет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Смотря каким путём это видео к Вам попало, то ли вы его украли, то ли Вам его добровольно дали, и есть свидетели, то ли вы его взяли в общедоступном месте, к примеру с интернета. Конкретизируйте пожалуйста.

Veta