Здравствуйте! меня звать Иван мне 21 год я по любил девушку она старше меня на 18 лет ей 38 лет мы живем вмести скажите правильно ли это можем ли мы жить - вопрос №1680921

Ответы

Иван, здравствуйте. Отличие человека от мира животных в  том, что сексуальные отношения человек может использовать не только для рождения детей. Животные не могут получать от секса удовольствие, а человек может. Но! Бог дал человеку ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за эти отношения. Если вы вступаете в половые отношения, значит должны нести за них ответственность на всю жизнь. Почему, по-вашему, Бог создал только одну женщину и только одного мужчину на заре человечества, а не по два или три? А потому чтобы они научились любить друг друга. Один  раз — на всю жизнь. Секс — это ответственность, так как в результате рождаются дети. Это святые отношения. Вам решать — жить с этой женщиной или нет. Но и вам нести ответственность за эти отношения и их последствия.
Здравствуйте Иван! Если по настоящему любите то почему нет? Главное живите по хорошему! Старайтесь понять друг друга и помочь всегда! И ни в коем случае не обращайтесь в трудную минуту  к бутылке! Иначе жизнь очень быстро превращается в ад! И пиво я тоже имею в виду! Всего вам доброго!

Вы мужчина и Вам решать. но так же есть еще и родители, которые должны дать благословение,

 и раз Вы в теме религия вопрос задаете — то еще и у батюшки  спросить стоило бы.