Здравствуйте,меня зовут Елена. У меня есть одна проблема-мой характер. Я не знаю из-за чего это связано. У меня очень переменчивое настроение. Парень... - вопрос №1682133

сам по себе спокойный, а я вечно пытаюсь найти какой-то подвох или млейшую причину, чтоб его задеть, сказать, что что-то он делает не так, в отношениях, по дому. Хотя вижу, что он не пьет, работает, страется мне во всем угодить. Вообщем муж мечта, а я как мигера, вот чесно. То воспылаю особой любовью к нему, то наоборот не могу его аж видеть, он это видет и бывает даже говорит, что то ты любишь, то не нужен. Как мне это предотвратить? Как мне в себе разобраться, что же это. Постоянно ругаюсь с мамой, но с мамой еще сложнее, не выспалась кричит, что-то не так-кричит, есть младшая сестра, что то с ней не так, не так сказали, все крайние.Жду очень вашего ответа.

Ответы

Здравствуйте, Елена. Похоже, что Вы переняли модель поведения и действий матери, в которой предусмотрены постоянные ссоры и/или порицания. И когда в Ваших отношениях все хорошо определенный период времени, сама модель поведения требует ссор, выяснений и т.п. А потому, необходимо подкорректировать, и сменить эту модель поведения в отношениях. Посмотрите профили экспертов, выберите того, кому доверитесь, и проработайте. Обращайтесь.
Добрый день. Елена, ответ на ваш вопрос "Как мне это предотвратить?"
Ответ. Елена, если ваша «проблема-… характер», то не стоит искать виноватых в нем, традиционно окажутся виновными все (родители, родственники и др), только не вы.
Вы -взрослый человек, поэтому поступите как взрослый человек-займитесь процессом саморазвития: меняйте на позитивные негативные черты собственного характера. Позитивные черты характера позволят вам измениться в лучшую сторону и не драматизировать ситуации, не бояться, Например.
«очень переменчивое настроение» -формируйте в себе спокойствие, срессовоустойчивость, компромиссность, терпение и т.д.;
"вечно пытаюсь найти какой-то подвох или млейшую причину, чтоб его задеть, сказать, что что-то он делает не так" -формируйте в себе позитивное мышление, чувство юмора и самоиронии, уверенность в себе, доброжелательность, доверие и т.д.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.