Кировская область

Здравствуйте! Я продаю земельный участок без дома (в собственности более 3 лет). Покупатель хочет указать цену в договоре купле- продажи цену в 12... - вопрос №1682677

раз больше (для предоставления документов в банк и выдачи ипотеки), а в расписке указать реальную стоимость. Возникает 2 вопроса: 1. Не за хочет ли покупатель потом расторгнуть договор и потребовать с меня сумму указанную в договоре купле-продажи, а не в расписке??? 2. Я вообще (как продавец) в чём рискую??? Спасибо.
2 ответа

Ответы

Buh

Что-то тут напоминает часть 1 статьи 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений). Уж не в соучастники он Вас хочет привлечь?

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Да риски есть. В связи с чем порекомендовал бы получить с покупателя подробную расписку, с паспортными данными, указанием суммы, и по какому обязательству данная расписка дается, так же обязательно, что бы расписка была написана им собственноручно.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!