Кировская область

Здравствуйте! Я продаю земельный участок без дома (в собственности более 3 лет). Покупатель хочет указать цену в договоре купле- продажи цену в 12... - вопрос №1682677

раз больше (для предоставления документов в банк и выдачи ипотеки), а в расписке указать реальную стоимость. Возникает 2 вопроса: 1. Не за хочет ли покупатель потом расторгнуть договор и потребовать с меня сумму указанную в договоре купле-продажи, а не в расписке??? 2. Я вообще (как продавец) в чём рискую??? Спасибо.
27.10.15
2 ответа

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Что-то тут напоминает часть 1 статьи 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений). Уж не в соучастники он Вас хочет привлечь?

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
27.10.15
Здравствуйте. Да риски есть. В связи с чем порекомендовал бы получить с покупателя подробную расписку, с паспортными данными, указанием суммы, и по какому обязательству данная расписка дается, так же обязательно, что бы расписка была написана им собственноручно.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
27.10.15

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store