Барнаул

Здраствуйте продал машину по договору купли продажи через некоторое время стали приходить штрафы и оресты моих щетов на мое имя хотя я этот авто давно продал из другой области что делать - вопрос №1674630

Ответы

Здравствуйте. Такое может только в том случае если покупатель не поставил автомобиль по ДКП на учет в МРЭО ГИБДД и он еще числится на вас. Вы можете обратиться в МРЭО ГИБДД со своим экземпляром ДКП и снять автомобиль с учета в связи с отчуждением.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
22.10.15

Buh

Эксперт месяца
Необходимо немедленно подать в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой (процедура снятия с учета сейчас делается только для продажи за границу и утилизации), после чего получить все постановления по делам об административных правонарушениях и обжаловать их в 10-дневный срок с момента получения, указав, что с такого-то периода транспортное средство Вам не принадлежит.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
22.10.15

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store