Барнаул

Здраствуйте продал машину по договору купли продажи через некоторое время стали приходить штрафы и оресты моих щетов на мое имя хотя я этот авто давно продал из другой области что делать - вопрос №1674630

Ответы

Здравствуйте. Такое может только в том случае если покупатель не поставил автомобиль по ДКП на учет в МРЭО ГИБДД и он еще числится на вас. Вы можете обратиться в МРЭО ГИБДД со своим экземпляром ДКП и снять автомобиль с учета в связи с отчуждением.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

Buh

Необходимо немедленно подать в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой (процедура снятия с учета сейчас делается только для продажи за границу и утилизации), после чего получить все постановления по делам об административных правонарушениях и обжаловать их в 10-дневный срок с момента получения, указав, что с такого-то периода транспортное средство Вам не принадлежит.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.