Здравствуйте. Мне 30 лет, женат. Супруге 25 лет, вместе уже 7 лет. Можно сказать, живем душа в душу. Полное взаимопонимание, доверие и готовность уступить. Но есть нюанс. - вопрос №1683535

Мне всегда нравился определенный типаж женщины (немного утрирую для наглядности): жгучая брюнетка-обольстительница с налетом инфернального шарма и большой аппетитной попкой. Увы, моя супруга весьма далека от этого образа. Как же быть? Ведь мы на личностном уровне мы с ней чрезвычайно близки. Не бросать же мне любимого родного человека ради сомнительных интрижек, идя на поводу у своего сексуального стереотипа об идеальной внешности. Почему мое подсознание влечет к роковым красоткам и как можно уменьшить внутриличностный конфликт?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Егор.
Подумайте, отчего люди, зная точно чего они хотят (брюнетка обольстительница), выбирают совсем иное? Боятся притязать на большее? Боятся «жгучих обольстительниц»? Боятся отказа (поэтому выбирают «мышь»)? Решение проблемы зависит от первопричины. Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться в себе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Егор !
Все это эффект от нереализованности в творческом плане, дефицит эмоций. Жгучая брюнетка-это ключ к раскрепощению, вызволению этого дефицита. Если с женой полное понимание, поделитесь с ней этим, вместе сможете разрешить этот вопрос. Ну или другие варианты, решать всегда Вам.
Здравствуйте Егор.
Ваше подсознание ищет того… чего у вас нет.Была бы брюнетка с пышными формами, тянуло бы к стройной мальчишеской фигурки брюнетки… Это закономерность вашего возраста. Ведь вы создали семью, чтобы быть любимыми и любящими, быть верными, вместе и навсегда… любили вашу любимую такой… какая она есть… А начнете искать, что это за семья? Если она узнает, все вмиг разрушится и не будет у вас не семьи, ничего. Есть такие, кто любит и прощает. Но уже разбитую чашу хоть как клей, а как новая и целая она уже не станет никогда.Поговорите с женой, если вам чего то не хватает в постели, либо в ощущениях, может эмоции необходимо обновить, обострить. Предложите ей разнообразить вашу интимную жизнь. Вдруг вам и не захочется вообще даже смотреть в сторону других...
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Здравствуйте, Егор.

С подсознанием можно договориться и уменьшить тем самым внутриличностный конфликт. Делать это нужно на индивидуальной психологической консультации. Выбирайте специалиста.

Всего вам доброго.

Егор, здравствуйте. Может подумать о работе с психологом и изменить свое представление о сексуальных желаниях? Изменить установки в Вашем подсознании и научиться жить счастливо без своих фантазий? От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Егор, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Почему мое подсознание влечет к роковым красоткам"
Ответ. Диапазон причин достаточно широк: от вашей неуверенности в собственных мужских достоинствах и возможностях (не описали о наличии секса с подобными красотками до жены), от сформированных, в период подростковой мастурбации, деформированных женских сексуальных образов (традиционно, просмотр порно, и т.д.), от имеющихся сексуальных и психологических комплексов до глубинных страхов.
Ваш вопрос «как можно уменьшить внутриличностный конфликт?»
Ответ. У вас три варианта решения проблемы.
Первый вариант. Вы с женой меняете модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия, которые будут способствовать вашему половому раскрепощению, например, вводите переодевание и игры,  в которых ваша жена будет играть роль «роковой жгучей брюнетка-обольстительницы» с элементами садомазо и т.д.
Второй вариант. Вы честно рассказываете жене о ваших сексуальных фантазиях, и предлагаете жене походить в фитнес зал, чтоб откорректировать фигуры. Фитнес-это скульптур человеческих  тел.
Третий вариант. Вы предлагаете жене вместе с вами обратиться к сексологу, хотя бы в режиме онлайн, который не только проанализирует сексопсихологическое развитие вас и жены, семейную ситуацию и поможет оптимально решить вашу проблему.
В противном случае, ваше сексуальное влечение в определенному сексотипу женщин, обязательно приведет:
*либо к измене, и,  если вам понравиться, и у вас там все получиться, как показывает практика, ваша пара распадется;
*либо к невротическим заболеваниям (например, СТОСН), к которому приводит и подавление вашего сексуального желания, и, если не получится полноценный акт с демонической женщиной -вамп.
 Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.