Рязанская область

Добрый день. судья не снимает арест наложенные на кредитные счета для погашения кредита за машину и кредитной карты. Мотивируя это тем, что счета не... - вопрос №1684052

относятся к счетам указанным в.ч.3 ст.69 ФЗ-Об исполнительном производстве. Соответственно, имеющие на указанных счета денежные средства до их списания являются денежными средствами должника.В связи с этим суд приходит к выводу о том, что на денежные средства, на указанных счетах, может быть обращено взыскание в соответствии со ст.69 ФЗ. И оснований для снятия с них ареста нет. И что делать? как за кредит то платить?? как снять аресты? какие доводы еще можно предоставить. Банк может принять от нас денежные средства и как через 3е лицо, пробовали, так как это не законно, идет в обход запрету. ПОМОГИТЕЕ!!!

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Поставьте банк, в котором у Вас кредит, препятствия к погашению которого ставятся судом и взыскателем, что ввиду вынесения судом данного правоприменительного акта погашение задолженности через указанный счет не представляется возможным и потребуйте предоставить информацию для прямого погашения кредитной задолженности без промежуточных счетов-посредников, на которые может быть обращено взыскание. Впоследствии можно будет хотя бы сбить штрафные санкции, переложив вину на кредитора, если он обратится в суд.

Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
28.10.15

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store