Рязанская область

Добрый день. судья не снимает арест наложенные на кредитные счета для погашения кредита за машину и кредитной карты. Мотивируя это тем, что счета не... - вопрос №1684052

относятся к счетам указанным в.ч.3 ст.69 ФЗ-Об исполнительном производстве. Соответственно, имеющие на указанных счета денежные средства до их списания являются денежными средствами должника.В связи с этим суд приходит к выводу о том, что на денежные средства, на указанных счетах, может быть обращено взыскание в соответствии со ст.69 ФЗ. И оснований для снятия с них ареста нет. И что делать? как за кредит то платить?? как снять аресты? какие доводы еще можно предоставить. Банк может принять от нас денежные средства и как через 3е лицо, пробовали, так как это не законно, идет в обход запрету. ПОМОГИТЕЕ!!!

Ответы

Buh

Поставьте банк, в котором у Вас кредит, препятствия к погашению которого ставятся судом и взыскателем, что ввиду вынесения судом данного правоприменительного акта погашение задолженности через указанный счет не представляется возможным и потребуйте предоставить информацию для прямого погашения кредитной задолженности без промежуточных счетов-посредников, на которые может быть обращено взыскание. Впоследствии можно будет хотя бы сбить штрафные санкции, переложив вину на кредитора, если он обратится в суд.

Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.