Здравствуйте. у меня есть проблема, которая волнует меня уже более 2х лет. в 2013 году я закончила школу. В школе я часто была центром внимания, у... - вопрос №1684232

меня было очень много друзей, знакомых, я общалась практически со всеми. Когда я пошла на 1ый курс, так получилось, что ни с кем из своей группы я не смогла найти общий язык, да и сейчас осознаю, что нет здесь такого человека, который мог бы стать для меня родным хоть на какое то время. Не знаю почему, но для меня мои одногруппники какие-то совсем чужие. Проблема в том, что мои друзья, которые у меня есть — остались еще со школы. Им с группами в универе повезло больше, они постоянно общаются, ходят куда то вместе. У них своя жизнь, свой круг общения помимо меня. А у меня кроме этих 2х друзей больше никого близкого нет. Если они оба заняты- я остаюсь одна. Раньше таких проблем вообще не возникало, я спокойно взаимодействовала со всеми. А сейчас я очень хочу найти какой то новый круг, новые знакомства, но я совершенно не понимаю, что делать. Иногда пытаюсь написать старым знакомым, позвать куда-то.Однако реакция у них практически всегда не самая положительная. Люди в шоке, что мы столько времени не общались и тут я резко вытягиваю их куда то. Я обожаю ночные клубы, гулянки, мне 20 лет и я хочу насладиться этим в полной мере, я хочу, чтобы люди сами тянулись ко мне, сами звали меня куда то. Я хочу научиться без труда заводить новые знакомства, но я не знаю где это делать. Многие люди мне говорят, что это все ерунда, что друзей должно быть немного. А я понимаю, что для меня это очень важно, это то, что меня очень сильно волнует.Когда есть движение, общение, знакомства- я чувствую себя счастливой, я чувствую, что живу. Это чуть ли не единственное, что мешает мне насладиться жизнью. Я пыталась уходить с головой в какие то свои хобби, в учебу, над собой работать, доводить себя до усталости какими то делами, чтобы не думать об этом. Но это все не то, абсолютно. Мне катастрофически не хватает общения. Мы конечно видимся с теми моими друзьями иногда, даже ходим куда то вместе. Но в последнее время они обзавелись отношениями, само собой им уже совсем не до меня. А мне хочется натусоваться, нагуляться. Но даже сделать это не с кем… Прошу, помогите решить мне эту проблему, меня она беспокоит изо дня в день, превращая мою жизнь в какой-то день сурка.
28.10.15
1 ответ

Ответы

«Мне катастрофически не хватает общения».

Ольга, новые знакомства легче всего завести на почве взаимных интересов, увлечений: клубы по интересам, обучающие курсы или мастер-классы; конкурсы и фестивали; выездные тренинги; волонтерство; молодежные организации и т.д. и т.п. Там сама атмосфера располагает к общению. Пробуйте, ищите, идите на контакт.  Все в ваших руках, тем более, что вы очень активны и общительны. А потом вы можете проводить свободное время с новыми друзьями так, как вам нравится.

Счастья вам и новых впечатлений! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

28.10.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store