Здравствуйте. у меня есть проблема, которая волнует меня уже более 2х лет. в 2013 году я закончила школу. В школе я часто была центром внимания, у... - вопрос №1684232

меня было очень много друзей, знакомых, я общалась практически со всеми. Когда я пошла на 1ый курс, так получилось, что ни с кем из своей группы я не смогла найти общий язык, да и сейчас осознаю, что нет здесь такого человека, который мог бы стать для меня родным хоть на какое то время. Не знаю почему, но для меня мои одногруппники какие-то совсем чужие. Проблема в том, что мои друзья, которые у меня есть — остались еще со школы. Им с группами в универе повезло больше, они постоянно общаются, ходят куда то вместе. У них своя жизнь, свой круг общения помимо меня. А у меня кроме этих 2х друзей больше никого близкого нет. Если они оба заняты- я остаюсь одна. Раньше таких проблем вообще не возникало, я спокойно взаимодействовала со всеми. А сейчас я очень хочу найти какой то новый круг, новые знакомства, но я совершенно не понимаю, что делать. Иногда пытаюсь написать старым знакомым, позвать куда-то.Однако реакция у них практически всегда не самая положительная. Люди в шоке, что мы столько времени не общались и тут я резко вытягиваю их куда то. Я обожаю ночные клубы, гулянки, мне 20 лет и я хочу насладиться этим в полной мере, я хочу, чтобы люди сами тянулись ко мне, сами звали меня куда то. Я хочу научиться без труда заводить новые знакомства, но я не знаю где это делать. Многие люди мне говорят, что это все ерунда, что друзей должно быть немного. А я понимаю, что для меня это очень важно, это то, что меня очень сильно волнует.Когда есть движение, общение, знакомства- я чувствую себя счастливой, я чувствую, что живу. Это чуть ли не единственное, что мешает мне насладиться жизнью. Я пыталась уходить с головой в какие то свои хобби, в учебу, над собой работать, доводить себя до усталости какими то делами, чтобы не думать об этом. Но это все не то, абсолютно. Мне катастрофически не хватает общения. Мы конечно видимся с теми моими друзьями иногда, даже ходим куда то вместе. Но в последнее время они обзавелись отношениями, само собой им уже совсем не до меня. А мне хочется натусоваться, нагуляться. Но даже сделать это не с кем… Прошу, помогите решить мне эту проблему, меня она беспокоит изо дня в день, превращая мою жизнь в какой-то день сурка.
1 ответ

Ответы

«Мне катастрофически не хватает общения».

Ольга, новые знакомства легче всего завести на почве взаимных интересов, увлечений: клубы по интересам, обучающие курсы или мастер-классы; конкурсы и фестивали; выездные тренинги; волонтерство; молодежные организации и т.д. и т.п. Там сама атмосфера располагает к общению. Пробуйте, ищите, идите на контакт.  Все в ваших руках, тем более, что вы очень активны и общительны. А потом вы можете проводить свободное время с новыми друзьями так, как вам нравится.

Счастья вам и новых впечатлений! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.