Трещины на пальце руки - вопрос №168443

Добрый день! Мне 30 лет. Уже второй год начиная с осени и примерно до середины весны периодически возникает трещина на подушечке большого пальца правой руки прямо возле ногтя. Это очень болезненно и долго заживает. И бывает только заживет, как опять трескается. Я мазала детским кремо, бепантеном. Результат слабый. Чем лечить и почему вообще это может быть? Заранее спасибо! Если что,витамины принимаю и в целом здоровье нормальное, без особых проблем.

1 ответ

Проконсультируйтесь у сосудистого хирурга — такое бывает при ангиотрофоневрозе. Если диагноз подтвердится, нужно будет пройти курс лечения препаратами, улучшающими кровообращение.

Подробно насчет ангиотрофоневроза, что это такое, что можно и что нельзя при этом делать, вы можете прочитать в моей книге ВОТ ТУТ.