Здравствуйте. У меня проблема которая не даёт спокойно жить. И наслаждаться каждым днем... С парнем уже вместе почти 3 года.Конечно было и много скандалов. И миллион раз сходились ирасходились… авот - вопрос №1684874

все это из за моего характера. Или фобии. Даже незнаю как это назвать! Дело в том что я его постоянно боюсь потерять. Практически каждый день думаю об этом. Ревную ко всему что движется. Психую. А ему это жутко не нравится. Он говорит что любит меня и хочет что бы я перестала его ревновать. И что быу нас все наладилось. Я слушаю его. Говорю что все будет хорошо. Но сама не могу справится с этой ревностью. Постоянно думаю о том что он найдет себе красивее девушку. И влюбится и уйдет к ней. Он говорит что если у нас будут хорошие отношения. И я перестану ссорится из за ерунды. То смысла ему уходить к другой не будет… но я все равно не могу остановиться. Каждый божий день я думаю что он уйдет. Я уже забвла что такое улыбаться… помогите мне. Может есть способы справиться…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наталья, причин для такого вашего состояния может быть множество: возможно ваш молодой человек провоцирует как-то вас, играет на чувствительных струнках, а вы реагируете, может в детстве в вашей семье были подобные отношения, кто-то из родителей ревновал другого или были измены, даже если вы этого не помните, это все равно может влиять на вашу взрослую личную жизнь, возможно друзья вашего парня изменяют девушкам и вы это  знаете и боитесь их влияния-причин на самом деле может быть множество. Если хотите стать более спокойной, разобраться в себе, своих чувствах и сохранить свои отношения, вам нужно все подробно рассказать психологу, думаю, вы довольно быстро найдете ответ и поймете, что нужно делать.