здравствуйте, я страдаю от панических атак и всд, скажите как это все вылечить - вопрос №1685156

4 ответа

Ответы

Доброе утро. Инна, ответ на ваш вопрос «как это все вылечить»
Ответ. Вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. ПА -панические атаки (ВСД) хорошо поддаются лечению.
О вероятных причинах и механизмах ваших ПА -панических атак (ВСД) прочитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
http://www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
http://www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
О некоторых методах безмедикаментозной психотерапии ПА-панических атак и методах самопомощи при них, прочитайте в этих статьях:
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Инна, здравствуйте. Вы бы делали самостоятельно себе же операцию? Назначать лечение должен Вам врач, после осмотра и диагностики. Следовательно обязательно надо обратиться к врачу, начните с терапевта или семейного врача, после чего уже определитесь с дальнейшими действиями. Так же займитесь аутогенной тренировкой по Шульцу, которую можно найти в интернете и делайте упражнение по 5 минут утром и вечером, отслеживайте негативные состояния на начальной стадии и переключайте внимание на другие мысли и действия. Вам главное самой себя не накручивать и адекватно реагировать во время критических состояний. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Инна.
Как вылечить, вероятно, самостоятельно? Боюсь самолечение тут не подойдет. Выбрать эксперта Вы можете и здесь. Обращайтесь, помогу.
Уважаемая Инна!
Лечением занимается врач. И зачастую лекарственная терапия снимает лишь симптомы, не устраняя первопричину.
Причина на психосоматическом уровне хорошо поддается устранению сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Поработаем!