Москва

нужно ли предъявлять паспорт для заключения контракта на съемки фильма? или паспорт не нужен, а просто расписаться в нужных местах в контракте? - вопрос №1685611

Ответы

Здравствуйте. При заключении контракта (договора) в контракт вносятся данные сторон, в том числе и паспортные. В связи с чем при заключении контракта, паспорт иметь при себе желательно.
Здравствуйте! В условиях контракта должны содержаться сведения, позволяющие однозначно идентифицировать стороны, между которыми этот контракт заключен. Если стороной договора выступает физическое лицо, то, как правило, в качестве таких сведений в договор вносятся его паспортные данные. Но допускается использование и других личных данных гражданина: идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и другие уникальные личные данные физического лица. Главное — чтобы такие данные позволяли однозначно установить лицо, заключившее договор.