Республика Татарстан

Паспорт без вкладыша - вопрос №1443331

в Татарстане в паспорт вкладывают вкладыш о том что паспорт татарский ( но там ещё есть и русское имя ). Как мне получить паспорт без этого вкладыша? Вообще возможно ли как то написать заявление чтоб мне дали НОРМАЛЬНЫЙ паспорт а не татарский. ( Конечно там есть и нормальные имя и фамилия но я в силу своих убеждений и взглядов не хочу иметь паспорт с татарской символикой ). Если есть статьи закона или какие то правила то расскажите мне о них? Я уеду в 2016 году из татарстана, обратно и не хочу ещё раз менять паспорт. p.s. прописан в татарстанеизображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

То, как должен выглядеть гражданский паспорт подробно описано в Описании бланка паспорта гражданина РФ, приведенном в  Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации».

При наличии отклонений от указанного нормативно-правового акта Вы можете потребовать исполнения данного нормативно-правового акта, а в случае отказа обжаловать действия должностных лиц, в т.ч. в судебном порядке.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.