Республика Татарстан

Паспорт без вкладыша - вопрос №1443331

в Татарстане в паспорт вкладывают вкладыш о том что паспорт татарский ( но там ещё есть и русское имя ). Как мне получить паспорт без этого вкладыша? Вообще возможно ли как то написать заявление чтоб мне дали НОРМАЛЬНЫЙ паспорт а не татарский. ( Конечно там есть и нормальные имя и фамилия но я в силу своих убеждений и взглядов не хочу иметь паспорт с татарской символикой ). Если есть статьи закона или какие то правила то расскажите мне о них? Я уеду в 2016 году из татарстана, обратно и не хочу ещё раз менять паспорт. p.s. прописан в татарстанеизображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
07.04.15
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
То, как должен выглядеть гражданский паспорт подробно описано в Описании бланка паспорта гражданина РФ, приведенном в  Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации».

При наличии отклонений от указанного нормативно-правового акта Вы можете потребовать исполнения данного нормативно-правового акта, а в случае отказа обжаловать действия должностных лиц, в т.ч. в судебном порядке.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
08.04.15

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store