Помогите разобраться в своих чувствах, пожалуйста..я влюбляюсь и мне страшно - вопрос №1685958

мне почти 19 лет. Езжу на учебу на маршрутке, с гатчины в питер. От того места где мне ехать ходит один марщрут. Там штук 12 автобусов. И я недели 4 назад поняла что меня тянет к одному из водителей. Ему на вид ну лет 30-35.я заметила его еще давно. Но не так чтобы до чувств. А тут потянуло, безумно. Я на автомате могу прождать на остановке его 2 часа и ехать с ним.
Сейчас я последнюю неделю замечаю что он стал смотреть на меня через зеркало, чего раньше не было. Как то даже повернулся в салон и мы пересеклись взглядами. Может я впадаю в маразм, а может и правда что даже сдачу мне он кладет касаясь руки, в ладошку, а другим людям немного по другому руку держит. Ну да ладно.
По нему я вижу что он не слишком общителен и открыт, интуиция такая. Но меня тянет сильнее с каждым днем… я ничего не могу с этим делать.Что мне делать?

Лет 5 назад и тоже в октябре я влюбилась водителя. Год назад мы даже начали встркчаться. Правда он пил и мы расстались, но то было проще ведь автобус был один и с расписанием..
еще некая интересная закономерность, я влюбилась 4 раза. Сейчас 4. И всё так интересно чередовалось
урок английского-автобус-урок англ- и снова автобус

я не знаю что делать. Как понравиться ему или наоборот избегать встреч?
Я каждый День спрашиваю себя «а будет ли это важно через 10 лет?» И отвечаю «наверное нет»… Но всё равно жду… что делать?
Заранее спасибо..

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вам понравился мужчина — нормальное явление, может, и вы его заинтересовали.
Но вы пишите:«я влюбляюсь и мне страшно». Чего именно вы боитесь, разберитесь в этом! Напишите мне в чат — помогу вам разобраться во всем, если хотите!
У вас страх любить, или страх, «пропустить вашего» мужчину и как следствие — остаться одной, либо, быть не счастливой с «не своим» по судьбе, мужчиной...? Просматривается у вас глубинный страх, его «корни» необходимо найти и проработав, убрать, чтобы вы жили более спокойно и счастливо! (страх может «идти из детства», с такими проблемами легче разбираться с помощью, конечно, специалиста).
Через 10 лет, если вы сейчас будете жить нормальной, интересной для вас, полноценной жизнью, с массой интересов, заниматься какими-то приятными для вас хобби, наслаждаться встречами, знакомствами, находить в каждом дне радостное, получать удовольствие от общений с людьми, встретитесь со «своим» мужчиной, создадите семью..., то вам будет эмоционально, да и фактически — совершенно все равно то что было, могло быть, не было тогда!
Не живите прошлым, не загадывайте далеко в будущее — стройте вашу жизнь сейчас (это будет и «фундаментом» для вашего счастливого будущего!), радуйтесь жизни, всем событиям, которые вам приятны, сейчас — в настоящем, будьте жизнерадостны, общительны, активны, занимайтесь саморазвитием (никому это вреда не приносило, а пользы — «море»!), общайтесь с приятными вам людьми и игнорируйте не приятных! Учитесь «отделять» нужное вам от не нужного и все будет хорошо у вас складываться и сейчас и на будущее!
Всего вам доброго! Будут какие-то дополнительные вопросы — пишите мне в чат — обсудим, помогу во всем разобраться!
Удачи, спокойствия, смелости, решительности и мудрости  вам желаю!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы ждете любви
в ожидании
без нее не можете и никак не совпадет у вас все вместе и социальные показатели и возрастные и прочее следуете наугад к кому потянет
Здравствуйте.
А ни будете жалеть через 10лет, что ни подошли, или ни заговорили.
Можно ли узнать как то, или у кого что -то о нём.Женат, нет ли, чем увлекается и т.д.
И возможно первой заговорить с молодым человеком.
Про любовь скорее громко сказано, если это конечно же ни любовь с первого взгляда.
Вдруг он тоже окажется каким то отрицательным персонажем в вашей сказке.
Ну у вас ситуации повторяются, значит, что-то в первой истории не было закончено и до конца прожито.
Можно пообщаться на эту и другие темы.
С уважением к вам Юлия.
Ни забывайте ставить оценки и делать лучший ответ экспертов.

Здравствуйте, Юлия!
Действительно, через 10 лет у Вас уже будут иные приоритеты в жизни и накопится опыт общения с мужчинами. Пока, Вы и сами понимаете, что Вам со своим опытом сложно найти точки соприкосновения с мужчиной, Вы пишите "он не слишком общителен и открыт, интуиция такая", и скорее всего это и про Вас тоже, ведь мы часто приписываем людям то, что есть в нас самих. Сейчас Вы можете развивать свои умения ладить с противоположным полом. Вы уже сейчас остро нуждаетесь в том, чтобы Вас любил мужчина и могу предположить, что и в будущем семья и любовь будут занимать первостепенное место в Вашей жизни. Я это все к тому, что то что самое важное в жизни — тому стоит уделить свои ресурсы (временные, денежные, психоэмоциональные) чтобы научиться делать это (взаимодействовать, строить отношения с мужчинами) на высоком уровне. Хорошо, что вы сейчас это у Вас стало таким ярким в жизни — у Вас есть время научиться.

Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат.
Добра Вам и благополучия!
Здравствуйте.
«я влюбляюсь и мне страшно» — а чего же вы боитесь? Чем пугает вас  это чувство? Что случится, когда вы влюбитесь? Что это изменит?

Здравствуйте.
Чем мотивирован Ваш выбор мужчин подобных профессий? Что именно вызывает у Вас страх? Ситуация может быть связана с детско-родительскими отношениями, следует рассмотреть, достаточно ли Вам было отцовского внимания.
Подобное отношение к вещам, взгляды, реакция у Вас происходит из за Вашего юного возраста, влюбчивости, и фантазии.

Когда Вы сказали что спрашивали у себя пройдёт это, и ответили да. То Вы конечно же безусловно правы.

Безболезненных отношений не бывают, так что всё равно будете Вы встречаться с ровесником, или с мужчиной старше Вас. Ваше знакомство с противоположным полом только начинается, так будьте с тем к кому питаете чувства. Это самое важное.