Помогите разобраться в своих чувствах, пожалуйста..я влюбляюсь и мне страшно - вопрос №1685958

мне почти 19 лет. Езжу на учебу на маршрутке, с гатчины в питер. От того места где мне ехать ходит один марщрут. Там штук 12 автобусов. И я недели 4 назад поняла что меня тянет к одному из водителей. Ему на вид ну лет 30-35.я заметила его еще давно. Но не так чтобы до чувств. А тут потянуло, безумно. Я на автомате могу прождать на остановке его 2 часа и ехать с ним.
Сейчас я последнюю неделю замечаю что он стал смотреть на меня через зеркало, чего раньше не было. Как то даже повернулся в салон и мы пересеклись взглядами. Может я впадаю в маразм, а может и правда что даже сдачу мне он кладет касаясь руки, в ладошку, а другим людям немного по другому руку держит. Ну да ладно.
По нему я вижу что он не слишком общителен и открыт, интуиция такая. Но меня тянет сильнее с каждым днем… я ничего не могу с этим делать.Что мне делать?

Лет 5 назад и тоже в октябре я влюбилась водителя. Год назад мы даже начали встркчаться. Правда он пил и мы расстались, но то было проще ведь автобус был один и с расписанием..
еще некая интересная закономерность, я влюбилась 4 раза. Сейчас 4. И всё так интересно чередовалось
урок английского-автобус-урок англ- и снова автобус

я не знаю что делать. Как понравиться ему или наоборот избегать встреч?
Я каждый День спрашиваю себя «а будет ли это важно через 10 лет?» И отвечаю «наверное нет»… Но всё равно жду… что делать?
Заранее спасибо..

Вопрос задан анонимно
29.10.15
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вам понравился мужчина — нормальное явление, может, и вы его заинтересовали.
Но вы пишите:«я влюбляюсь и мне страшно». Чего именно вы боитесь, разберитесь в этом! Напишите мне в чат — помогу вам разобраться во всем, если хотите!
У вас страх любить, или страх, «пропустить вашего» мужчину и как следствие — остаться одной, либо, быть не счастливой с «не своим» по судьбе, мужчиной...? Просматривается у вас глубинный страх, его «корни» необходимо найти и проработав, убрать, чтобы вы жили более спокойно и счастливо! (страх может «идти из детства», с такими проблемами легче разбираться с помощью, конечно, специалиста).
Через 10 лет, если вы сейчас будете жить нормальной, интересной для вас, полноценной жизнью, с массой интересов, заниматься какими-то приятными для вас хобби, наслаждаться встречами, знакомствами, находить в каждом дне радостное, получать удовольствие от общений с людьми, встретитесь со «своим» мужчиной, создадите семью..., то вам будет эмоционально, да и фактически — совершенно все равно то что было, могло быть, не было тогда!
Не живите прошлым, не загадывайте далеко в будущее — стройте вашу жизнь сейчас (это будет и «фундаментом» для вашего счастливого будущего!), радуйтесь жизни, всем событиям, которые вам приятны, сейчас — в настоящем, будьте жизнерадостны, общительны, активны, занимайтесь саморазвитием (никому это вреда не приносило, а пользы — «море»!), общайтесь с приятными вам людьми и игнорируйте не приятных! Учитесь «отделять» нужное вам от не нужного и все будет хорошо у вас складываться и сейчас и на будущее!
Всего вам доброго! Будут какие-то дополнительные вопросы — пишите мне в чат — обсудим, помогу во всем разобраться!
Удачи, спокойствия, смелости, решительности и мудрости  вам желаю!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа! Спасибо!

30.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы ждете любви
в ожидании 
без нее не можете и никак не совпадет у вас все вместе и социальные показатели и возрастные и прочее следуете наугад к кому потянет
29.10.15
Здравствуйте.
А ни будете жалеть через 10лет, что ни подошли, или ни заговорили.
Можно ли узнать как то, или у кого что -то о нём.Женат, нет ли, чем увлекается и т.д.
И возможно первой заговорить с молодым человеком.
Про любовь скорее громко сказано, если это конечно же ни любовь с первого взгляда.
Вдруг он тоже окажется каким то отрицательным персонажем в вашей сказке.
Ну у вас ситуации повторяются, значит, что-то в первой истории не было закончено и до конца прожито.
Можно пообщаться на эту и другие темы.
С уважением к вам Юлия.
Ни забывайте ставить оценки и делать лучший ответ экспертов.



29.10.15
Здравствуйте, Юлия!
Действительно, через 10 лет у Вас уже будут иные приоритеты в жизни и накопится опыт общения с мужчинами. Пока, Вы и сами понимаете, что Вам со своим опытом сложно найти точки соприкосновения с мужчиной, Вы пишите "он не слишком общителен и открыт, интуиция такая", и скорее всего это и про Вас тоже, ведь мы часто приписываем людям то, что есть в нас самих. Сейчас Вы можете развивать свои умения ладить с противоположным полом. Вы уже сейчас остро нуждаетесь в том, чтобы Вас любил мужчина и могу предположить, что и в будущем семья и любовь будут занимать первостепенное место в Вашей жизни. Я это все к тому, что то что самое важное в жизни — тому стоит уделить свои ресурсы (временные, денежные, психоэмоциональные) чтобы научиться делать это (взаимодействовать, строить отношения с мужчинами) на высоком уровне. Хорошо, что вы сейчас это у Вас стало таким ярким в жизни — у Вас есть время научиться.

Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат.
Добра Вам и благополучия! 
30.10.15
Здравствуйте.
«я влюбляюсь и мне страшно» — а чего же вы боитесь? Чем пугает вас  это чувство? Что случится, когда вы влюбитесь? Что это изменит? 


30.10.15
Здравствуйте.
Чем мотивирован Ваш выбор мужчин подобных профессий? Что именно вызывает у Вас страх? Ситуация может быть связана с детско-родительскими отношениями, следует рассмотреть, достаточно ли Вам было отцовского внимания.
30.10.15
Подобное отношение к вещам, взгляды, реакция у Вас происходит из за Вашего юного возраста, влюбчивости, и фантазии.

Когда Вы сказали что спрашивали у себя пройдёт это, и ответили да. То Вы конечно же безусловно правы.

Безболезненных отношений не бывают, так что всё равно будете Вы встречаться с ровесником, или с мужчиной старше Вас. Ваше знакомство с противоположным полом только начинается, так будьте с тем к кому питаете чувства. Это самое важное.
30.10.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store