Здравствуйте!Меня свекровь просит пойти в церковь поставить свечу за упокой души её некрещённой дочери,которая покончила жизнь самоубийством.Говорили ей,что этого делать нельзя,но она продолжает - вопрос №1686724

своё.Как быть
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олеся. Я не особый знаток в православных обрядах и традициях, но в Бога-Отца верю, и знаю, что Он любит каждое Свое Дитя, даже заблудшее. Знаю, что Бог никого не оставляет. Только нужно видеть эту помощь. Если по православным обрядам нельзя ставить свечи за упокой души самоубийцам, то должен быть какой-то другой способ помочь им на том свете. Ибо Бог не бросает своих детей. Люди могут, Бог — нет! Если ваша свекровь настойчиво об этом просит, значит девочка просит ее оттуда. И ей нужна помощь живых. Не бросайте ее. Ей плохо.
В Тибете когда умирает человек ламы помогают его душе читая мантры. И даже тем кто покончил собой  совершил ошибку именно ошибку! Те кто совершают самоубийство тела! Отбрасывают себя в эволюции на   несколько жизней назад! Первая библия имела главы в которые подтверждали реинкарнацию. Но затем эти знания скрыли от людей! Истинные знания! И переписали библию! Лишь только для того чтоб держать людей в страхе пугая адом и сериями. Нет ни каких чертей под землёй! Черти ходят в облике многих людей по земле!  И самый страшный ад здесь при жизни на земле единственный ад.  Она совершила ошибку огромную покончив собой. Но ей просто предстоит исправить эту ошибку прожив ещё одну жизнь через какое то время снова воплотившись и родившись на земле!  Вот и все. Поставте за неё свечку дома пустые догмы церкви вам этого сделать не дадут. Никто ни один самоубийца не проклят! У каждого есть шанс! Исправить свои ошибки! Нет ада! На той стороне гармония и покой!