Московская область

Добрый день!, пришло извещение с налоговой, что якобы банк дал мне кредит, и я должен заплатить 13% от суммы кредита государству. - вопрос №1687236

налоговая сказала что от меня не отстанет??? я лично был в налоговой и мне показали на компьютере что банк дал кредит и сумму процентов к оплате…

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Деньги, полученные в кредит, не являются доходом, т.к. подлежат возврату. На днях Верховный Суд РФ разъяснил, что полученные гражданином в долг денежные средства не признаются его облагаемым налогом доходом, поскольку не образуют экономической выгоды.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.