Здравствуйте, уйду ли я от мужа, к другому мужчине. И есть ли у нас с ним будущее - вопрос №1688253

Ответы

Здравствуйте, Евгения !
Вы привыкли полагаться на чью-то волю, занимая пассивную позицию в жизни. Пробуйте иную стратегию, слушайте себя, свою интуицию и сердце. Если хочется сбежать от старых отношений, то ищите обиду, если хочется чего-то нового более манящего, то осознайте свои старые ошибки и новые перспективы. При этом берите сразу на себя всю ответственность за перемены.
Здравствуйте, Евгения. Если желаете погадать, Вам стоит обратиться в раздел эзотерики. Как психолог отвечу: Уйти от мужа Вы можете, и можете быть с другим, НО, на долго ли? Евгения, дело в том, что если ваш брак оказался под угрозой, этому есть причины. И эти причины нужно определить и проработать, дабы исключить их в дальнейшем (других отношениях), т.к. они могут повториться, и другие отношения тоже могут оказаться под угрозой.
Кроме того: Вопрос отображает не просто разрыв отношений (брака), а уход от одного человека к другому. А это уже признак страха одиночества. Ведь если вопрос развода актуален, но Вы все еще в браке, это подтверждение страха. А потому, рекомендовал бы прояснить и проработать эти два фактора, и далее, выстраивать гармоничные отношения. Обращайтесь.
Вам эта ситуация дана, чтобы переосмыслить свою жизнь, поведение, отношения с мужем  и идти вперёд, что-то предпринять, улучшить, учитывая прошлый опыт. Иногда чтобы осознать, насколько тебе что-то в жизни дорого, нужно что-то и  потерять, от чего-то отказаться. Как Вам поступить зависит от многих факторов: насколько решительный человек Вы сами и Ваш любимый, как обстоят дела в Вашей семье (действительно ли так плохо), что думает по этому поводу новый мужчина и как именно  предлагает организовать жизнь вновь созданной семьи, как будет решён вопрос с детьми(если они есть), жильём, имуществом, это очень важные моменты, ведь Вы несёте ответственность не только за себя. А ещё кого бы Вы ни выбрали, Вы выбираете человека для души, он должен быть верным другом, понимающим, готовым поддержать во всём, оберегать, помогать, понимать Вас и принимать полностью такой, какая Вы есть, целостно. Всё нужно учесть, но вначале понять, что для Вас лично эти отношения, этот мужчина, настоящее ли, не способ ли просто получить порцию позитива и удовольствия, отвлечься от быта и рутины. Вы впустили в своё сердце и душу  нового мужчину потому что там было много места, пустовавшего без радостных эмоций, удовлетворения от жизни, тепла и нежности от мужа. Вы были готовы к тому, чтобы эту пустоту заполнить — никогда женщина, уверенная в том, что её любят безусловно, получающая постоянное подтверждение этого, эмоциональное тепло, имеющая возможность полностью реализовать себя, как женщина, жена, мать, не уйдёт от  мужчины, дающего всё это почувствовать. Всё происходит с человеком тогда, когда нужно, в своё время; мысли, решения, информация, события и люди приходят именно тогда, когда мы готовы их принять, осознать, начать действовать. Ко всему происходящему нам обязательно даётся ресурс, силы, средства, возможности, чтобы пережить, выдержать и выйти победителем. Очень много людей находят своё счастье во вторых браках, в этом нет ничего предосудительного — все мы ищем для себя лучшее. И вообще на самом деле всё, что делает человек в своей жизни, в результате он делает ради любви, ради того, чтобы почувствовать, что он кому-то чуть более дорог, ценен, важен, чтобы получить чуть больше любви и уверенности. Даже дети всегда привлекают к себе внимание родителей любым, даже не очень хорошим,  способом абсолютно не осознавая этого, чтобы убедиться в безусловной родительской любви и своей значимости для них. Стремление к любви и соединению со второй половинкой — естественно для нас. Выбирайте тех людей, кто нравится Вам, любите их и живите с ними. Вы вправе самостоятельно решать с кем жить, кому дарить любовь, тепло, нежность, внимание, кого делать счастливым. Подумайте обо всём этом, взвесьте и примите верное для себя решение. Не слушайте советов и не ориентируйтесь на социальные стереотипы — Вы никому ничего не должны. Будьте хорошей для себя, главной ценностью, жизненным ориентиром. Будет хорошо Вам — будет так же и Вашим детям (предположение, ведь Вы никакой информации о себе не дали). Любой Ваш выбор достоин уважения. Это Ваша жизнь, стройте её по собственным представлениям о счастье — имеете на это полное право, достойны быть счастливой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Если хочется чего-то всей душой — делайте, ничего не бойтесь, всё в Ваших руках. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами, кто не стоит Вашего внимания. Удачи Вам, любви, гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.