Добрый вечер. - вопрос №1688756

Мне 18 лет. В апреле у меня начались панические атаки. Врач посоветовал пропить курс антидипрессантов восстанавливающих уровень серотонина… в мозгу, пол года я жил и даже не думал об этом. Недавно закончив курс, все вернулось, только в других формулировках, если раньше я начинал задыхаться, сейчас меня преследуют глупые мысли и странные спазмы, будто в нескольких местах сразу бьют небольшим током. Я не хочу больше пить таблетки и привыкать к ним. надеюсь очень а Вашу помощь, в нахождении альтернативного решения проблемы… Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Вячеслав,
пробуйте обратиться к хорошему психотерапевту, причем лучше очно. Для снятия симптомов можно пробовать дыхательные практики цигун, они помогают расслабить тело и не доводить его до спазмов.
Уважаемый Вячеслав!
В Вашем случае может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Поработаем.
Подобные вопросы не решаются одним ответом.

Необходимо консультировать Вас поэтапно. Вам следует выбрать себе для этих целей психолога.

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте, пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность ума, блаженство, состояния счастья.

Здравствуйте Вячеслав
Вам нужно научиться ставить цели и достигать результатов, детство прошло дед мороз не придет.
1 цель здоровье, если вы будите бегать каждый день по 30-60 минут то ваш организм будет спокойно справляться с последствиями стресса
2 стройте планы на жизнь, за вас ни кто не чего не сделает
3 поймите свой уровень нормы
4 не надо травить мозг химией это лишь оттягивает вас от решения проблемы.
5 основы вашей проблемы напряжение которое возникло в результате постановки цели, разберитесь с целями и если вы не видите как решить задачу, найдите помощника того у кого это получалось
6 на ютюбе «неврозы мегаполиса»
7 делайте финальте задачи, страх это ваш помощник, ведь проблемы это путь развития личности, проблема от задачи отличается тем что вы еще не нашли алгоритм решения. Любая проблема которую можно решить за деньги это не проблема а расходы.
Успеха, вам есть что делать и когда вы будите делать а не греть думай мозг все само решиться УМНОБЕДНЫЙ2 вам в помощь!!!