Ярославская область

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли индивидуальный предприниматель взять трудовую книжку и не сделать в ней запись об устройстве на работу? Отработала 2 месяца. И может ли на каких-либо - вопрос №1689752

основаниях уволить беременную?

Ответы

Здравствуйте! ИП, такой работодатель как и все остальные. Он обязан соблюдать требования ТК РФ. Он обязан заключить с работником трудовой договор и внести об этом запись в трудовую книжку. И увольнять беременную запрещено, по любым основаниям ТК РФ. За исключением ликвидации организации. За увольнение по причинам беременности работника, работодателя могут привлечь к уголовной ответственности.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!