Почему люди бросают мусор где попало? - вопрос №1693926

Здравствуйте. Объясните, почему большинство людей бросают мусор где попало? Даже если рядом с ними стоит урна или мусорный бак, они всё равно кинут мусор мимо урны. Скажите, почему так происходит?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
Это показатель отсутствия общей культуры. Воспитанный и культурный человек никогда такого не сделает.
Также в местах, где не убирают, это происходит чаще. Когда место чистое, то у большинства людей рука дрогнет выкинуть окурок на в ведро.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей. Наше поведение является отражением внутреннего состояния. Если внутри человека  — грязь, мусор, бардак, то это же будет и вокруг него.
Здравствуйте, Андрей!
Старые ценности канули в прошлое, а на смену им пришли другие и они таковы, что люди стали более зацикленными на самих себе и своих проблемах, с потребительским отношением ко всему. А вот там где раньше были культурные ценности сейчас вакантное место — отсюда и мусор не донесенный до мусорки.
Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат. Добра, здоровья Вам и благополучия!