Новосибирская область

Добрый день! Скажите мой бывший муж сидит в тюрьме, алименты буду выплачиваться или нет? - вопрос №1695069

Ответы

Елена, добрый день! Выплата алиментов в данной ситуации зависит от того, трудоустроен ли Ваш бывший муж в исправительном учреждении, где отбывает наказание. Если он трудится и получает заработную плату, то бухгалтерия учреждения (только при условии, что по месту отбытия наказания был направлен исполнительный документ о взыскании алиментов) будет пересчислять на Ваш счет алименты. Если не трудоустроен, то, к сожалению, будет образовываться долг по алиментам.