Курганская область

как корректно изменить предмет контракта с "работы по устройству периметрового ограждения" на "работы по ремонту периметрового ограждения" и какая будет за это санкция? - вопрос №1695680

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если договор уже заключен, то внести в него указанные изменения можно только путем заключения между сторонами договора дополнительного соглашения к нему. Несмотря на то, что указанные Вами условия образуют предмет договора и являются существенными, их изменение на влияет на его правовую квалификацию как договора подряда.
Поскольку изменение названных договорных условий возможно только по соглашению сторон, такое изменение само по себе не влечет для сторон никакой правовой ответственности. Если в рамках действующего договора подрядчиком уже были выполнены определенные работы, то заказчику их в любом случае придется оплатить.