здравствуйте! я хотела бы поинтересоваться, что происходит со мной во сне. допустим когда мне снится то что меня душат, я начинаю задыхаться в реале,... - вопрос №1695752

такое происходило не один раз, а началось это после похорон мужа сестры
3 ответа

Ответы

Яна, здравствуйте!
Это связано с тем что вы испытываете в жизни, просто в течении дня вы свои эмоции подавляете а ночью контроль над телом снимается и оно подает вам знаки… Вы видите картинки во сне, чувствуете на уровне тела удушение, все это симптомы а с причиной нужно разбираться..
Счастья вам!
Уважаемая Яна!
Скорее всего это психосоматическое проявление.
В Вашем случае может оказаться эффективным сеанс психокатализа по видеосвязи.
Нужно отпустить негативную эмоцию, связанную с началом таких проявлений.
О методе подробнее читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Поработаем!
Здравствуйте, Яна!

   В вашем случае это может быть проявлением повышенной тревожности вокруг мыслей о потере вашей сестры и вообще о процессе похорон. По описанию это похоже на то, что у вас возникает реальная одышка, удушье, но, будучи относительно лёгкой, и, возникая в состоянии сна, она просто провоцирует соответствующие сновидения.

   Мысли эти совсем не обязательно имеют прямое отношение к сестре и, тем более, к её мужу. Они могут касаться совсем других сфер вашей жизни, но «включились» на ситуацию похорон.

   Полагаю, есть смысл в получении нескольких консультаций, чтобы выявить причину ваших тревог, поднять на поверхность эти мысли и проработать их, чтобы плохие сны вас больше не тревожили.

Успехов и спокойствия вам!
Обращайтесь.