Боюсь людей. - вопрос №1696147

Всем доброго времени суток. Странно звучит, но я боюсь людей. Мне 17, учусь в колледже на 2 курсе, друзей нет, сижу целыми днями дома и боюсь выйти на улицу. Расскажу с чего всё началось. Началось всё 3 года назад. Я увлёкся субкультурой, отрастил волосы и с того момента моя жизнь сильно изменилась. На меня пялились на улице, обзывали геем даже тогда, когда я шёл с девушкой за руку (парадокс, не правда ли?), но я на такое обычно не обращал внимания, мне было пофигу. Ну и вот, как-то раз я возвращался домой и наткнулся на толпу людей, если их можно так назвать. Они подошли ко мне и избили. После этого я долгое время лежал в больнице и стал бояться людей. Сейчас, если я иду по улице, то мне кажется, что абсолютно любой человек готов меня избить. Я не общаюсь ни с кем в своей группе, ибо просто боюсь говорить с людьми. Прогуливаю пары, ибо я просто ненавижу выходить на улицу и пересекаться с людьми.В колледже меня тоже не редко задевают и всячески провоцируют на конфликты. В группе хоть отношения более-менее (не травят). Учёба для меня — ад. Родителям говорить бесполезно, ибо кроме «подстригись» они мне ничего не говорят. Этот способ я пробовал, но мне стало только хуже, в том плане, что я стал как-бы открыт (раньше лицо я закрывал длинной чёлкой и мне было спокойнее).
Уже не могу так жить. Надоело ходить по улице и бояться всего. Боюсь даже с продавцом в магазине разговаривать.
Что посоветуете?

Ответы

Лечение драмой. Сыграй роль самого себя.

Константин Шумилин