Здравствуйте, господа психологи. Вчера застукал своего сына за............ - вопрос №1697923

Чтением Выготского! Что неприемлемо в нашей семье, поскольку мы сторонники теории Жана Пиаже, у которого Выготский украл все идеи! Как не допустить того, чтобы из сына вырос выготсковед?!

Ответы

Здравствуйте, Валерий Двитриевич !
Пусть лучше читает Выготского, но под вашим контролем. Иначе сами знаете куда заведет запретный плод…
Здравствуйте. Такое ваше непримиримое отношение скорее всего является признаком подсознательной тяги к Выготсковедению. А поведение сына лишь отражает ваше подсознательное (но такое запретное) влечение. Будьте честны с собой: ведь в глубине души вам самому нравятся труды Выготского! Чтобы позволить себе, наконец,  осознать это и начать наслаждаться жизнью, рекомендую обратиться к экспертам нашего сайта за личной консультацией.
Здравствуйте, Валерий Дмитриевич! Должно быть Вам очень тяжело было это пережить, однако ваше стремление направить сына на путь истинный может трактоваться им как неприятие его личности. Вы хотите, чтобы он повторил ваш жизненный путь и не даете ему сделать свой выбор, пусть даже и в сторону Выготскофилии. И, как по мне, в теории Выготского не все так плохо и есть даже его личные разработки, например, теория эгоцентрической речи. Согласитесь, гораздо  приятнее думать о том, что эгоцентрическая речь не отмирает со временем, а остается с нами, переходя во внутренний план)))
П.С. от души порадовалась от ваших запросов, всех благ Вам)))
Уважаемый Валерий Двитриевич!
Если бы мы жили до Великой Октябрьской Социалистической Революции (походу поздравляю с Годовщиной), то рекомендовалось бы выпороть сына и на этом вопрос закрыть.
Но по установкам современной педагогики для воспитания детей не стоит злоупотреблять наказаниями, а лучше создавать позитивное подкрепление. Создайте сочетанный рефлекс по Бехтереву, угощая сына пряниками после чтения трудов Жана Пиже и проблема решится.
Мудрости Вам!