Могу ли я подать иск на взыскание алиментов на содержание меня или ребенка, если я вынужденно вышла на работу( бюдж.орг, з/п 15000) с ДО(ребенку 2,5г),т.к. имеем просррочки по кредитам и ком. - вопрос №1700163

платежам? Муж оф.трудоустроился только 2 недели назад.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно пункту 2 статьи 89 Семейного кодекса РФ жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка независимо от выхода на работу в случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов вправе требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами. Ну а на алименты на ребенка Вы имеете и так право.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.