Республика Карелия

Я покупала телефон год назад!Плюс к этому приобретена пожизненная гарантия!Буквально на днях сломался динамик! Могут ли мне отказать в ремонте... - вопрос №1700989

сервисный центр?! И могу ли расторгнуть договор купли-продажи?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Отказать не имеют права. А вот если откажут, то ввиду существенного нарушения условий договора Вы вправе согласно статье 450 ГК РФ расторгнуть договор купли-продажи. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.