как правильно поделить доли между двумя детьми, мной и мужем квартиру купленную за материнский капитал? - вопрос №1701223

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Чтобы не было потом проблем с продажей квартиры лучше доли детей назначить минимальными, например 1/100, т.к. при продаже нужно будет улучшить условия проживания детей, а назначив им равные с Вами доли, Вы создадите проблему ликвидности такого жилья. При таких долях согласие органов опеки и попечительства получить будет не трудно. С мужем можно оставить по 49/100 доли.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.