здоровье - вопрос №170472

Как в 45 лет женщине избавиться от самоедства?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Галина, в 45 девушки на пике своего развития, отбросьте все комплексы, Вы лучшая. Грызите лучше мужчин, некоторые очень терпеливые, но не переусердствуйте, а вообще лучше любить, и приятнее, и для здоровья полезнее. Про себя не забывайте, себя любить надо обязательно.

Любви Вам и уважения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

После 40 лет уже нужно переходить на здоровый образ жизни и отказываться от мясной продукции.

Любите себя, не думайте о своем возрасте, будто Вам не 45, а 30! Развейтесь, балуйте себя вещами, чем-нибудь вкусненьким. Не относитесь к себе слишком сурово.

Если есть какие-то вопросы, обращайтесь в чат.

Здравствуйте, Галина!

Возраст — это не помеха. Помните из СССР — «Мои года — моё богатство!»?

А вот самоедство — это реальная проблема. Мне от самоедства помогла избавиться Москва. Я жила в Москве, дышала Москвой, чувствовала Москву. Самоедства больше нет. Отсутствует напрочь.

Если Вы — москвичка, то поезжайте в Иваново. Иваново сделает для Вас то же, что для меня сделала Москва.

Будьте счастливы!

Здравствуйте. Обратиться к психологу, чтобы ей помогли  выявить причины такого поведения и проработать их.

Есть такая разновидность людей, которые просто обожают заниматься самоедством. Они тратят всё свободное время на осмысление уже давно пройденных жизненных этапов, причём далеко не самых лучших в их жизни. Тем самым они снова и снова доставляют себе невероятные душевные страдания. Как правило, подобные люди остаются несчастными всю свою жизнь, поскольку не умеют радоваться сегодняшнему дню, постоянно думая о том, что у них не получилось или как они глупо выглядели в той или иной ситуации. Конечно, можно принять на склад характера и продолжать себя жалеть и изъедать свою душу претензиями. Но есть и другой, куда более конструктивный способ жить дальше. Я говорю о смене образа мысли. Если интересно мы можем пообщатся об этом в чате.