Здравствуйте. У меня возникла проблемав отношениях с парнем. Встречаемся почти 2 года.Сначала все было хорошо, но последнее время стал меня обзывать... - вопрос №1704896

неприличными словами. Я ему никогда не изменяла, ничего плохого не делала. Всегда была на его стороне. Сейчас он на вахте и вот разговаривая по телефону идет нормальный разговор, вдруг он ни с того ни с сего начинает опять обзывать, что он для меня старается, а я его не ценю и т.п. Я не знаю как быть в данной ситуации и происходит это уже не однократно. А когда спрашиваю его любит ли он меня он говорит любит, а если не любил бы не дарил подарки. Подскажите как быть?

Ответы

Уважаемая Аня!
По всей видимости парень ревнует, а ревность идет от неуверенности в себе.
Если это «обзывание» не носит полушутливый или незлобный характер, то попросите парня прекратить такие обзывания.
Если он произносит эти слова ласково, то попробуйте перевести все в шутку и воспринимать это как комплименты.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Аня.
Похоже на то, что парень таким образом выражает свою злость, возможно, на вас. Для того чтобы разозлить человека не обязательно изменять или делать что-то плохое, можно чего-то не делать. Ваш парень заявляет, что ему не хватает от вас чувства ценности, попробуйте выяснить как он представляет выражение этих чувств к нему.
Если необходима помощь — обращайтесь.
Здравствуйте, Аня. Проанализируйте, после каких Ваших слов он «заводится»? У меня возникло ощущение, что так он реагирует на некие «обвинения» с Вашей стороны. Если так, то нужно избрать в общение иную тактику, без манипуляций на комплексе вины.
Здравствуйте, Аня. Но любовь это прежде всего не подарки, а отношение к человеку, не так ли? А вот с причинами таких вспышек агрессии стоит разобраться. Дождитесь когда он приедет с вахты (надеюсь ждать не долго?), и уже лично, спокойно и без эмоций поговорите с ним об этом, проясните, по каким причинам возникают эти вспышки, и уже от этого отталкиваться.