Здравствуйте,Мира!Скажите пожалуйста,может ли моя дочь называть по своему желанию моего второго мужа папой,любит его очень,он тоже за то что бы моя дочь его называла папой,если против этого родной ее - вопрос №1708461

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Родители не те, кто родил, а те, кто воспитал. Если родной отец отказался от семьи, то морально он не может требовать, чтобы ребенок не называл отчима отцом. Конечно, усыновить без его согласия вашу дочь отчим не сможет. Но это не препятствует тому, чтобы она называла его отцом. Тем более, если ее душа этого желает. Всех благ вам.