брала кредит в восточном для родственников. сама не платила и как выяснилось они тоже. прошло уже 2.5 года. банк закрыли. а коллекторы все звонят и пишут платить. законно ли это. - вопрос №1709552

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если прошло уже 2,5 года, имеет смысл в такой ситуции дождаться истечения 3-летнего срока исковой давности. Если в указанный срок они не подадут исковое заявление, то можете считать, что ничего не должны. Пока не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление по истечении 3-летнего срока, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок с даты получения подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Но лучше его не получать, чтобы выждать заветные полгода до 3-летнего срока исковой давности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.