Добрый день! Подскажите пожалуйста, как грамотно осуществить сделку по продажи доли в квартире через дарение микродоли с последующим выкупом оставшейся доли??? Учитывая все нюансы и конечно возможный - вопрос №1709658

риск
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Заключаете договор дарения микродоли. Регистрируете переход права собственности в ФСР. После получения свидетельства о праве собственности на микродолю, даритель и одаряемый, заключают договор купли-продажи оставшейся доли. При этом уже соблюдение права преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ) не потребуется. Риски: другие участники долевой собственности в квартире, могут подать в суд иск о признании сделки договора дарения микродоли недействительной, по причине притворности (п.2 ст.170 ГК РФ).
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!