здравствуйте ! я живу в гражданском браке с женщиной а оказалось что у нее есть фиктивный брак с другим человеком. она хочет расторгнуть фиктивный брак а этот якобы фиктивный муж не желает. как быть? - вопрос №1712217

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если муж не желает расторгать брак, то необходимо подать иск о расторжении брака в суд, данные иски рассматриваются мировыми судьями.
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 21]

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

дарья