По каким анализам ( кроме снимка) можно определить что у человека пневмания? - вопрос №1713544

2 ответа

Ответы

Добрый вечер! Рентген снимок является самым информативным в диагностике пневмонии.В общеклинических обследованиях возможен лейкоцитоз со сдвигом формулы влево, и повышение СОЭ! Но эти показатели не всегда дают о себе знать! Поэтому снимок-обязательно!
Здравствуйте.
Важен осмотр \аускультация, перкуссия\, анамнез, температура -длительно держится и \или  высокие цифры\общеклинические проявления\, одышка, лабораторные показатели — общеклиниические иследования, отклонения в колличестве лейкоцитов, СОЭ в сторону увеличения.
Следует помнить, что встерчаются атипичные проявления пневмонии, при подозрении на пневмонию необходима госпитализация и комплексное обследование.
Желаю здоровья.