срок подачи 3-НДФЛ - вопрос №171517

Вчера (27.12) сдала декларацию за 2008г. на возврат налога за лечение. В налоговой сказали — 99%, что придет отказ, т.к. проверить декларацию и вернуть налог до нового года они не успеют.

Везде говорится о том, что декларацию за 2008г. можно ПОДАТЬ в течение 2011г. Если прийдет отказ, будет ли он правомерным?

Ответы

Да, они действительно обязаны её принять. А если откажут, это надо будет оспорить в суде. Если есть всё же 1%, значит возможно. А раз так, тогда им придётся либо нарушить если не успеют, либо задним числом проводить.

У меня как-то были непонятки подобного рода. Но при рассмотрении начальница пошла на встречу и провела всё задним числом.