при увольнении на испытательном сроке я должна предупредить работодателя за 3 календарных или рабочих дня? - вопрос №1716113

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Согласно ст.71 ТК РФ если работник посчитает, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. В календарном исчислении безусловно!
Здравствуйте!В соответствии со ст. 14 ТК РФ, течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.
Всего доброго!