Отношения с молодыми людьми резко ухудшаются как только разговор касается интимных тем. Как избавиться от страхов? - вопрос №1716786

Мне 21 год. Я девственница. Мне просто страшно оказаться на месте мамы. Она умерла при родах. Я боюсь, что меня постигнет та же участь и мой молодой человек Дима останется с младенцем на руках. Он эту ситуацию прекрасно знает и не торопит меня. С предыдущим молодым человеком расстались именно из-за этого. Конечно, знаю процент благоприятных родов и применение контрацепции. Но всё равно самый большой страх…

Ответы

Кира, сколько бы Ваш Дима не выжидал, само собой это не рассосется. Рекомендую Вам обратиться к специалисту по работе с приобретенными фобиями. Ваш случай вполне решаем.

Кирочка, как я Вас понимаю!

Маленькими шажочками, на личной консультации — решаемо.

Даже при нашей современной медицине теоретически никто ни от чего не застрахован. Нельзя на каждый случай выдать «гарантию». Но это этого мир не перестал наслаждаться жизнью, соблюдая предосторожности.

Будете ли Вы сожалеть, отказываясь о нормальных отношений с хорошим парнем, «отдавая» их и себя вместе с ними, страху?

Желаю Вам найти «своего» специалиста. Он поможет Вам настолько, насколько Вы сможете позволить ему себе помочь.

Спасибо за Ваш отзыв и оценку!

Доброго утра)
Кира, поправьте меня если не так что: вы с Димой встречаетесь, и пока общаетесь, целуетесь, обнимаетесь — всё отлично, тепло в груди, волнение в животе) А потом у вас всплывают в памяти воспоминания о ситуации с Вашей мамой — и сразу же всё в теле зажимается, паника и желание всё прервать, особенно тактильный контакт.
А по прошествии определенного времени (вы отдаляетесь друг от друга на определенное расстояние,  он тебя успокаивает что всё хорошо)  -- все приходит в норму

Если хотите с этим разобраться, обращайтесь за личной консультацией, помогу 100%. Удачи, Михаил.