Как расслабиться во время занятия любовью с мужем во время беременности, почувствовать себя женщиной, а не только будущей матерью? Страха у меня нет,... - вопрос №1717022

головой я понимаю все, но расслабиться и отпустить темперамент свой не могу, так как возникает ощущение, что это неправильно, хотеть мужчину, в то время, как ждешь ребенка.

Лучший ответ по мнению автора

В сексе правильно то, что доставляет удовольствие. Хорошо маме-хорошо и малышу, это аксиома. Очень правильно, что вы хотите остаться собой, и желанной женщиной в том числе. Мама роль преходящая. Дети вырастают и уходят. и если не иметь ничего своего, это будет тяжело, обидно и много несправедливых претензий будет к ним.  В общем мама в первую должна быть полноценной личностью, у которой есть своя жизнь! Тогда будет совсем другое отношение, и воспитание пойдет много легче. Дети очень чувствуют такие вещи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, здравствуйте!
Для беременной женщины правильно то что делает ее счастливой. Если счастлива мама, то и малышу это ощущение будет передаваться. А вот с вашей мыслью по поводу отказа от собственных желаний в связи с ожиданием ребенка нужно поработать, бог знает куда вас это может завести.
Счастья вам!

вы знаете что оргазм способствует выбросу эндорфинов то есть гормонов радости в кровь? они очень полезны для развития плода а также для вашего организма во время его перестройки. на ранних и средних стадиях беременности врачи рекомендуют занятия любовью и лишь на совсем позднем сроке в зависимости от самочувствия просят воздержаться от классической его формы. ребенок в чреве матери тонко чувствуент ее эмоции и настроение и если мама получает наслаждение то и ребенок будет развиваться органично и правильно. не беспокойтесь и делайте то что хочется