Белгородская область

Имеют ли право микрофинансовые организации размещать информацию о задолженности клиента на дверях подъездов, во дворах и т.д. - вопрос №1719045

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет, это прямое нарушение пункта 4 статьи 15 Федерального закона от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» (далее: Закона), согласно которому «кредитор, а также лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, не вправе совершать юридические и иные действия, направленные на возврат задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), с намерением причинить вред заемщику или лицу, предоставившему обеспечение по договору потребительского кредита (займа), а также злоупотреблять правом в иных формах».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Законом подобные действия запрещены.