Добрый день! После родной тетки в наследство остался дом. Наследниками будут являться: я, моя младшая родная сестра и мой двоюродный брат. Как будут делиться доли: каждому поровну или брату отойдет - вопрос №1719071

половина дома, а мы с сестрой половину разделим между собой? И
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Согласно ГК РФ в наследство вступают только наследники первой очереди: дети, родители и супруг умершей.

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Если двоюродный брак является сыном умершей, то он единственный наследник первой очереди по закону (ст.1142 ГК РФ) при отсутствии завещания. Вы с сестрой относитесь к наследникам второй очереди по праву представления.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Наследники призванные к наследованию в одной очереди, наследуют имущество, в равных частях. Если вас такой порядок не устраивает, то вы (наследники) можете перераспределить наследство, соглашением, но только после получения свидетельства о праве на наследство у нотариуса.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!